24нояб.2022

В Медицинском институте БГУ прошла аккредитация врачей

24 ноября 2022, БГУ, Медицинский институт, АСЦ
IMG_6152IMG_6153IMG_6157IMG_6164IMG_6166

В Медицинском институте прошла первичная специализированная аккредитация практикующих врачей по четырем специальностям. Прошли испытания по аккредитации около 40 специалистов: врачи-организаторы здравоохранения и общественного здоровья, терапевты, рефлексотерапевты, врачи ультразвуковой диагностики.

Аккредитация специалистов проводилось на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 ноября 2021 г. № 1081н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» (регистрационный номер 66115 от 30.11.2021 г.). Процедура аккредитации прошла на базе аккредитационно-симуляционного центра (АСЦ) Медицинского института, руководитель Бадлеева М.В.

В АСЦ для проведения оценки практических навыков (умений) аккредитуемых в симулированных условиях были организованы более 20 станций. Были назначены ответственные за подготовку и проведение аккредитации: ППС кафедр терапии, ПТ и ПМ с курсом ОЗИЗ. Центр информационных технологий БГУ обеспечил техническое сопровождение в режиме on-line. Контроль за подготовкой и проведением аккредитации взял на себя директор Медицинского института Занданов А.О.

Очередная аккредитация была знаменательна тем, что впервые испытания в АСЦ проходили врачи с разных регионов, обучившиеся на базе Центра Восточной медицины. Поделились мнением об аккредитации доктора. Марина Варламова, невролог (Республика Саха Якутия): «Аккредитация прошла впервые по специальности рефлексотерапия именно у Вас в Улан-Удэ. Мы очень благодарны Бурятии за то, что приняли нас в ряды рефлексотерапевтов». АЦС приносит особую благодарность телекомпании Аригус за телерепортаж о проведенном мероприятии. Также выражаем отдельную благодарность газете «Новая Бурятия» за очерк об аккредитации.

Поделиться новостью: