21нояб.2022

Всероссийский ЭКОдиктант в БГУ

26 ноября 2022 14:30—16:00, БГУ, ФБГиЗ
kLWlkiYsE0E

Бурятский государственный университет приглашает Вас принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие в акции могут все желающие.

В 2022 году впервые Бурятский государственный университет является площадкой для очного проведения диктанта.

Предусматривается участие четырех категорий: дети младше 12 лет, подростки от 12-18 лет,  взрослые без профильного образования или опыта работы в экологической сфере и взрослые с профильным образованием и опытом работы в экологической сфере.

Каждый из четырех вариантов Экодиктанта состоит из 25 вопросов, различающихся по степени сложности и экологической грамотности участников. Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

✅Приходите к нам 26 ноября 2022 г. в 14:30 ч. по аудресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, 3 этаж
Обязательна регистрация на мероприятие по ссылке - https://vk.cc/ciQinH