21нояб.2022

СПФ поздравляет психологов с профессиональным праздником!

22 ноября 2022 – 23 ноября 2022, СПФ
275e438e86fa427d85bb6197d1acc20f9

Социально-психологический факультет поздравляет с профессиональным праздником психологов!

Этот день был учрежден в честь первого съезда Российского психологического общества 22 ноября в 1994 г., в этом году в 23 раз (начиная с 2000 г.) в нашем университете, так же как и по всей России отмечают День психолога.

Психолог – это специалист, который изучает поведение личности в различных жизненных ситуациях, занимается коррекцией ее действий в жизни, на работе, в группе, коллективе, обществе. Помогает преодолеть страхи, конфликты, комплексы, разобраться в себе, своих поступках, выяснить первопричину тех или иных ошибочных решений. Вся деятельность психолога нацелена на достижение гармонии в жизни человека.

«Один мудрец сказал, что душа человека подобна драгоценному камню. Без должной огранки и оправы она не может сиять всеми граням. Продолжая его мысли, разумно сравнить психолога с умелым ювелиром, который понимая ценность камня, умеет создать из него настоящее сокровище, оттенить его краски».

Дорогие психологи,

в профессиональный праздник «День психолога»

мы желаем Вам хорошего настроения

и улыбок на каждый день,