21нояб.2022

Итоги Ботанического капустника - 2022

17 ноября 2022, БГУ, Главный корпус
2 курс 202231i9Dq3OZYE6-0uPpeonq4ARrl4mI4KQgb44_hmNA7dAIqadUxLDocQLo7VjKIJX4Ar2nwoNVXj7s

17 ноября состоялся супер-мега-шоу #Ботанический капустник. Это традиционное мероприятие кафедры ботаники, которое проходит с 2003 года. Основная задача мероприятия - обсудить в творческой форме полевые практики 2022 года направления "биология".

Были представлены визитные карточки трех экспедиций: 2 курс «Ока-2022»,3 курс «Тунка-2022», 4 курс «Алханай-2022». Все презентации прошли в творческой форме, с юмором, с рассказом не только о научных достижениях, но и своих впечатлениях, об экспедиционном быте, смешных случаях, а также о тех районах, где посчастливилось побывать на практике нашим студентам. Каждый курс подготовил стенгазеты, которые украсили стенд на 4 этаже.

Конкурс на лучшее блюдо экспедиционной кухни «С миру по крошке – студенту окрошка», уже опробованное в полевых условиях. Вот здесь наши студенты постарались: от "Зининых оладушек по бабушкиному рецепту" от 4 курса, до той самой гречки с Тунки 2022 (излишки которой студенты до сих пор доедают). Но самым богатым оказался стол от 2 курса: ребята приготовили те самые чебуреки с рисом и сайрой, то самое копченое сало (которое спасало и от голода, и от холода), и самое главное, они заварили тот самый чай с саган дали, который давал им энергию и силу весь полевой сезон 2022!
Также все выступили в конкурсе «Изгиб гитары желтой...» с песнями -переделками о полевой практике 2022 года (можно посмотреть в прикрепленных видеозаписях).

Пока жюри (в составе Ловцовой Н.М., Новолодского И.В., Козиной Е.А.) подводили итоги, ведущий программы Пыжикова Е.М. провела игры «Ботаническое ориентирование» и «Черный ящик».

Главными гостями нашего ботанического праздника стали школьник 10-11 классов, участники программы по биологии «Асториума», а также студенты 1 курса, которые еще не определились со специализацией.

В заключение Профбюро факультета подарили сладкие призы всем участникам «Ботанического капустника».

До встречи в следующем годУ!

– КАФЕДРА БОТАНИКИ,
при моральной и финансовой поддержке Профкома студентов БГУ!

Видео

Поделиться новостью: