18нояб.2022

Женская сборная БГУ по футболу на Чемпионате России по футболу среди женских команд

4 ноября 2022 – 6 ноября 2022
4WFqshwG44k7xSqdD9l6tkA5_BnvbRRjUcrpEh_HMRwMcTaFLJ4f6SkCYTRgp5HSlcI45qRQ1hKr4rF9OMzBKfbITuWe65-2HwAWjxIt8HBwdQ

С 4 по 6 ноября 2022 г. в г. Сочи состоялся Чемпионат России по футболу среди женских команд в рамках Фестиваля женского футбола. В соревнованиях приняли участие 9 команд из 6 регионов. Все команды путем жребия были распределены на 2 группы. В группу "А" попали московские клубы Глобус и Адреналин, ЖФК Сочи, Апполония из Краснодарского края и БГУ ( Улан-Удэ).

В группу "Б" Зоркий (Красногорск), Солнцево (Москва), Сахалиночка (Южно-Сахалинск), Динамо- ВятСШОР (Киров).

На групповом этапе команды сыграли по круговой системе.
В первой игре наши девушки выиграли 2:1 у Глобуса, чемпиона России 2019 г., бронзового призера Чемпионата Москвы 2022 г. В следующей игре проиграли Апполонии 1:2. Игры проходили при сильном проливном дожде. На следующий день, в игре с Адреналином судья принял ошибочное решение, назначив пенальти в наши ворота и игра завершилась 0:1 в пользу команды из Москвы. Таким образом команда БГУ лишилась возможности выйти в полуфинал соревнований. В заключительной групповой игре девушки выиграли со счетом 3:0 у команды Сочи.

В играх за 5-9 места наши студентки выиграли Динамо- ВятСШОР 3:1, Сахалиночку 2:1 и завершили турнир на 6 месте.

При этом БГУ получил по итогам турнира приз "За волю к победе".