12нояб.2022

Коллаборация ИЭУ-ИНО: новый успешный кейс

9 ноября 2022 – 11 ноября 2022, БГУ, ул. Смолина, 24а
110234578

Институт экономики и управления и Институт непрерывного образования продолжают эффективное сотрудничество в рамках дополнительного профессионального образования муниципальных служащих. Заключительный семинар в текущем году был посвящен специалистам юридических служб администраций муниципальных образований республики (9-11 ноября).

Обучение традиционно началось с тренингов на знакомство и командообразование (Костромина Э.Д.). Теоретические вопросы были раскрыты руководством и специалистами министерств и ведомств Республики Бурятия: Администрация Главы РБ и Правительства РБ (Гончикова Л.Р., Бадлуев О.А., Абидуева Г.Ф.), Управление Министерства юстиции РФ в РБ (Дагбаева Д.Д.), Министерства социальной защиты населения (Упханова Е.Г.), МВД по РБ (Зайцева М.Б.), Государственная инспекция труда (Михалева Н.П.). Семинар «О некоторых аспектах защиты прав граждан в муниципальных образованиях» провела Уполномоченный по правам человека в РБ Жамбалова Ю.В. Особенности юридического сопровождения работы с обращениями граждан раскрыла Лосева А.Ю. (Центр управления регионом).

Для участников семинара были организованы экскурсии в Народный Хурал РБ, Музей Прокуратуры РБ, а также экскурсия в память о жертвах политических репрессий 1920-1930 гг. «Пусть помнят живые, знают потомки».

Выездная часть семинара состоялась в Администрации Заиграевского района, где прошел мастер-класс по вопросам юридического обеспечения деятельности администрации и глав муниципальных образований.

Отметим, что в юбилейный для университета год коллабориация ИЭУ-ИНО успешно реализует программы ДПО. Так, весной состоялись курсы для председателей районных и городских Советов депутатов, аппарата представительных органов районов республики. В течение года прошло обучение кадрового резерва органов МСУ Республики Бурятия, обучение специалистов кадрового делопроизводства, специалистов в сфере ЖКХ и строительства, специалистов по земельно-имущественным отношениям. Отдельно прошло обучение заместителей глав муниципальных образований – управляющих делами. Осенью коллаборация ИЭУ-ИНО выступила оператором первого Республиканского конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий».

Поделиться новостью: