11нояб.2022

Студенческая олимпиада по эвенкийскому языку

5 ноября 2022, г. Улан-Удэ

5 ноября 2022 года прошла студенческая олимпиада по эвенкийскому языку и этнокультуре эвенков, в которой приняли участие студенты ССУЗов, ВУЗов Улан-Удэ, рабочей молодёжи.

Цель олимпиады – выявление одаренной студенческой молодежи; активизация познавательной и научной деятельности студентов в области истории эвенкийского языка, фольклора, литературы, этнокультуры эвенков.

Организаторами олимпиады выступили Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и кафедра бурятской и эвенкийской филологии Восточного института БГУ им. Д. Банзарова.

Руководитель команды: Афанасьева Е.Ф., к. филол.н., доц. Кафедры бурятской и эвенкийской филологии Восточного иснтитута.

Приняли участие: Горбунова Екатерина, Голубева Валерия студенты 16920 группы, Черепанова Майя, студентка 16190 группы.

По итогам олимпиады 1 место заняла - Екатерина Горбунова, студентка 16920 группы ВИ, 2 место – Валерия Голубева, студентка 16920 группы ВИ и 3 место – Майя Черепанова, студентка 16190 группы ВИ.

Победителям были вручены дипломы, ценные призы, всем участникам – сертификаты и поощрительные призы.