09нояб.2022

О торжественном закрытии фестиваля "Вместе ярче"

11 ноября 2022, ТРЦ
ng4w1287k7a68vr2o92dktc0x8ner7lz

В Бурятии стартовал Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

Фестиваль состоит из викторин, эко-акций, экскурсий, встреч с представителями энергетики республики, конкурсов и тематических уроков по энергосбережению и экологии

Школьникам и студентам доступным языком и в игровой форме расскажут о важности экономии электричества и других ресурсов, о необходимости сортировки мусора и бережного отношения к природе. Масштабное мероприятие продлится до 22 декабря 2022 года при поддержке министерства образования и науки, министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии Бурятии.

#ВместеЯрче включает в себя:

- Региональный и всероссийский этапы Конкурса творческих, исследовательских и проектных работ учащихся «Вместе ярче»;
- Тематическую неделю «Бережем вместе»;
- Проведение занятий и викторин в улан-удэнских школах по теме «Свет не без добрых людей», посвященных профессиям, связанных с освещением города, улиц, дворов.

Ключевые мероприятия фестиваля пройдут в международный день энергосбережения 11 ноября в ТРЦ «People`s Park».

Участников ждут увлекательные уроки энергобезопасности, веселый и познавательный квест «ЭнергопоисК», научно-популярные опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов. Ребята сами получат электричество из обычных овощей.

На площадке планируются выставка робототехники, флеш-моб и моб-арт «Зажигай», детские интеллектуально-подвижные игры - «Энергоклассики», «Энерголабиринт», «Каска». Детям расскажут об устройстве солнечной электростанции. Основным координатором мероприятий Фестиваля выступает Ресурсный эколого-биологический центр РБ.

Итоги фестиваля подведут в День энергетика 22 декабря на «Круглом столе».

Источник: https://bgtrk.ru/news/society/223630/

Поделиться новостью: