07нояб.2022

Республиканский круглый стол «Современное технологическое образование»

1 ноября 2022 – 3 ноября 2022, Педагогический институт ФГБОУ ВО

Кафедра технологического образования и профессионального обучения Педагогического института и Секция учителей технологии и черчения РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» в осенние каникулы провели обучающий семинар для учителей технологии, ИЗО и педагогов дополнительного образования. Преподавателями кафедры были организованы занятия для учителей по робототехнике, работе в КОМПАС 3D и применению Информационных технологий и основ цветоведения в ДПИ и  проектной деятельности. Также преподаватели провели профориентационную работу перед учителями школ.
В рамках обучающего семинара был проеден республиканский круглый стол «Современное технологическое образование». В работе круглого стола приняли участие учителя технологии Кабанского, Еравнинского, Прибайкальского, Мухоршибирского, Баргузинского, Тарбагатайского районов и города Улан-Удэ. Круглый стол прошел в смешанном формате. Руководители методобъединений учителей технологии Баргузинского (Бакирова С.А.) и Мухоршибирского (Ушакова Т.Л.) районов поделились опытом перехода на новые ФГОС. Евсеева Т.Г., учитель технологии Харашибирской СОШ рассказала об опыте участия в Всероссийском конкурсе «Мудрость народного творчества» и были проведены мастер-классы по разным направлениям ДПИ. Совместно с учителями был составлен план мероприятий на учебный год.