07нояб.2022

Поют ветераны. Республиканский конкурс хоров старшего поколения

7 ноября 2022, БГУ
 поют ветераны хор ветеранов хора ветеранов 2PHOTO-2022-11-03-15-17-21 (1)

27 октября в концертном зале Колледжа искусств состоялся Республиканский конкурс хоров старшего поколения «Поют ветераны», в котором приняли участие около 500 человек почти со всех районов Бурятии.

Хор ветеранов БГУ «С песней по жизни» (музыкальный руководитель, заслуженный работник культуры России и Бурятии Вера Матвеевна Мантатова) представлял Советский район города Улан-Удэ. Для исполнения была выбрана песня «Сибирские дивизии» (музыка В. Алексеева, слова П. Дорофеева). Песня посвящена воинам из Сибири, их боевым подвигам в годы Великой Отечественной войны. Жюри оценило трехголосное пение хора, как показатель академического уровня исполнения песни и необычное добавление куплета и четверостишья на бурятском языке о сегодняшних днях. По мнению участников хора слова авторов песни стали рефреном скрепляющим поколения.

Исполнительское мастерство хора  было оценено по достоинству. Хор университета награжден Дипломом и званием Лауреата 1степени, денежной премией. Поздравляем хор ветеранов с успешным выступлением и желаем Всем крепкого здоровья и благополучия.

На канале Аригус 7 ноября в 17.35 будет показана Битва хоров "Поют ветераны "