01нояб.2022

На ФТФ прошел мастер-класс по гейм-дизайну в рамках мероприятия «Умные каникулы»

31 октября 2022 11:00—13:00, Главный корпус БГУ (ул. Смолина 24а), аудитория 0419
ЛандшафтПриветственное словоТеорияУчащиеся 1Учащиеся 2

31 октября на Физико-техническом факультете в рамках мероприятия «Умные каникулы» преподаватель кафедры вычислительной техники и информатики (ВТИ) Дашиев Дмитрий Андреевич провел мастер-класс по гейм-дизайну для школьников и студентов СПО.

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой вычислительной техники и информатики (ВТИ), к. п. н., доцент Тонхоноева Антонида Антоновна и ответственный за профориентационную деятельность ФТФ преподаватель кафедры общей и теоретической физики Лупсанов Андрей Борисович.

Дмитрий Андреевич познакомил слушателей с теоретической частью, на которой рассказал о структуре геймдева и выделил основные этапы разработки игр и продвижения готовых продуктов на рынке. После чего школьники перешли к практической части, где они ознакомились с интерфейсом платформы Unity, создали игровой ландшафт для своего мира и добавили туда своих собственных персонажей.

По словам слушателей, мероприятие было крайне увлекательным и интересным.