31окт.2022

Итоги конкурса видеороликов на бурятском языке о своем факультете, институте, колледже

26 октября 2022 – 31 октября 2022
_MG_5925_MG_5936_MG_5956_MG_5965_MG_5973_MG_5978_MG_5981_MG_6001

26 октября в фойе 8 корпуса прошло подведение итогов конкурса видеороликов на бурятском языке о факультете, институте, колледже в рамках Университетского праздника «Дни бурятского языка». В мероприятии приняли участие 13 подразделений университета: юридический факультет, медицинский институт, колледж, институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций, социально-психологический факультет, институт математики и информатики, институт экономики и управления, химический факультет, факультет биологии, географии и землепользования, исторический факультет, физико-технический факультет, факультет физической культуры, спорта и туризма, восточный институт (направление туризма и сервиса). Это мероприятие было проведено при финансовой поддержке Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

Цели конкурса: совершенствование навыков студентов в создании и озвучивании на бурятском языке видеороликов о своем факультете, институте и или колледже; повышение социальной активности, самостоятельности и инициативности студентов; популяризация бурятского языка среди студентов.

Студенты подготовили видеоролики на бурятском языке о своем факультете, институте, колледже. Рассказали об отдельных направлениях деятельности, о наиболее важных и значительных мероприятиях. По своему содержанию студенты подготовили видеоролики профориентационного, ознакомительного характера.

Таким образом, по итогам конкурса дипломом 1 степени, сладким призом и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 4 000 руб награждены студенты Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций.

Дипломом 2 степени, сладким призом и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 3 000 руб награждены студенты Восточного института.

Дипломом 3 степени, сладким призом и подарочным сертификатом от ТД «Мегадом» на сумму 2 000 руб награждены студенты Юридического факультета.

Дипломами 4 степени, сладкими призами и подарочными сертификатами от ТД «Мегадом» на сумму 500 руб были награждены 2 команды: Институт экономики и управления (подготовили 3видеоролика) и Колледж.

Дипломами 5 степени, сладкими призами и подарочными сертификатами от ТД «Мегадом» на сумму 500 руб были награждены 2 команды: Социально-психологический факультет и Медицинский институт.

Дипломом в номинации «Мэдээсэлэй талаар гүнзэгы удхатай видеоролик/ Информативность видеоролика. Буряад хэлэеэ сахия!» и сладким призом награждены студенты Исторического факультета.

Дипломом в номинации «Гүнзэгы удхатай видеоролик / Содержательность воплощения идеи видеоролика» и сладким призом награждены студенты Института математики и информатики.

Дипломом в номинации «Мэдээсэлэй талаар гүнзэгы удхатай видеоролик / Информативность видеоролика. Химическэ hалбарида орохо 10 шалтагаан / 10 причин поступить на химический факультет» и сладким призом награждены студенты Химического факультета.

Дипломом в номинации «Буряад хэлэн дээрэ абяанай талаар шанартай видеоролик / Качество озвучивания на бурятском языке» и сладким призом награждены студенты Физико-технического факультета.

Дипломом в номинации «Зохёохы шанартай видеоролик / Самый креативный видеоролик» и сладким призом награждены студенты Факультета биологии, географии и землепользования.

Дипломом в номинации «Мэдээсэлэй талаар гүнзэгы удхатай видеоролик / Информативность видеоролика. Буряад хэлэеэ бү мартая!» и сладким призом награждены студенты Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Конкурс видеороликов прошел при поддержке Профкома преподавателей и сотрудников университета. Председатель профкома ВИ БГУ, к.филол.н., доцент Л.Б. Будажапова на итоговом мероприятии поблагодарила всех участников проекта, вручила диплом и специальный приз коллективу Химического факультета за подготовку интересного рекламного видеоролика о факультете на бурятском языке.

Также благодарим за активное участие в проведении Университетского праздника «Дни бурятского языка-2022» коллектив народного студенческого ансамбля «Байкальские волны» (Руководитель: Санжиева Н.В., Хореограф: Гошинов Н.И.).

Преподаватели, студенты и сотрудники Высшей школы бурятского языка и литературы ВИ благодарят факультеты, институты, колледж за активное участие в конкурсе видеороликов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Центр сохранения и развития бурятского языка

Все ролики расположены в плейлисте по ссылке: https://rutube.ru/plst/226348 

Поделиться новостью: