28окт.2022

Обучающий и развлекательный медиаквест прошел на кафедре журналистики и рекламы

27 октября 2022 15:00—17:00, ИФИЯиМК, кафедра журналистики
12345678

27 октября учащиеся школьного телевидения малой академии наук приняли участие во встрече со студентами и преподавателями кафедры журналистики и рекламы нашего университета.

Они впервые посетили площадку медиаквеста, которую для них организовали и провели студенты группы 18500 – это будущие журналисты, медийщики, специализирующиеся в новомедийных коммуникациях.

Своим опытом поделились с ребятами студенты Никита Сапожников, он представил бекграунд по музыкальной журналистике, и Ирина Гунзенова, известный в городе фотоблогер. Им удалось вместе с ведущей Людмилой Низовцевой создать в телестудии БГУ дружескую и праздничную атмосферу. Ярко и увлекательно прошел медиаквест, в котором юные гости побывали в интересных университетских локациях, учились приемам работы сетевых репортеров, методике проверки новостей и их источников на достоверность.

Также юные журналисты с удовольствием откликнулись на интерактивную игру «Угадай мемы», в котором развлекательный сетевой формат нашел полную поддержку аудитории, а в завершение встречи они высказали желание общаться почаще и удивлять друг друга новыми проектами и идеями. Это горячо поддержали их руководители И.А. Гармаева и Д.О. Мулин, творческие наставники юных журналистов, кураторы проекта своих воспитанников на городском телеканале.

Весь проект состоялся при активном участии и слаженной работе студентов кафедры журналистики и рекламы А. Емельяновой, А. Атановой, О. Назимовой, А. Мухаметчина, В. Плюсниной, Е. Барановой, С. Данзановой, К.Онтун, А. Ухитхоновой, Д.Черниновой и др.

Поделиться новостью: