27окт.2022

Всероссийская научная конференция с международным участием "Тармахановские чтения-II"

28 октября 2022 10:00—17:00, Улан-Удэ, БГУ

Уважаемые коллеги!

Исторический факультет ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова», кафедра всеобщей и отечественной истории приглашает вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Тармахановские чтения-II , посвященной 90-летию БГПИ-БГУ и 100-летию со дня рождения профессора Е.Е. Тармаханова»

Дата проведения: 28 октября 2022 года

Место проведения: работа секционных заседаний: 8 и 2 корпус БГУ, Ранжурова, 6

работа пленарного заседания: актовый зал главного корпуса БГУ, ул. Смолина, 24а.

Формат проведения: очно-дистанционный

Цель проведения конференции – актуализация политических, социально-экономических, национальных проблем советской и постсоветской истории страны, в том числе регионов Сибири, Забайкалья и Бурятии.

Результатами своих научных исследований поделятся ведущие специалисты-историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Абакана, Кызыла, Уфы, Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Хабаровска и Улан-Батора.

Программа конференции рассчитана на специалистов в области социально-экономической, национально-государственной истории, историков образования и культуры, учителей и преподавателей высшей и средней школы.

В рамках конференции состоится встреча выпускников Исторического факультета БГПИ-БГУ.