24окт.2022

Совещание Дальневосточного федерального округа о деятельности юридических клиник

20 октября 2022 14:00—16:00, г. Улан-Удэ

20 октября 2022 года при Главном Управлении Министерства юстиции России по Приморскому краю, в режиме видеоконференц-связи, состоялось совещание по вопросу «Роль юридических клиник в правовом просвещении граждан Российской Федерации», в работе которого приняли участие сотрудники Минюста России из всех субъектов Дальневосточного федерального округа, а также руководители юридических клиник вузов Бурятии, Владивостока, Магадана, Петропавловск-Камчатского, Санкт-Петербурга, Сахалина, Хабаровска, Якутии и др.

Наряду с руководителем юридической клиники Санкт-Петербургского государственного университета В.Ю. Низамовым, директором Юридической школы Дальневосточного федерального университета В.В. Гавриловым, слово для доклада на тему «Роль юридических клиник в правовом просвещении населения» было предоставлено студентке 4 курса юридического факультета Бурятского государственного университета В.А. Ангрускаевой, которая до недавнего времени была директором юридической клиники нашего вуза.

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент С.В. Доржиева рассказала присутствующим на совещании о структуре и особенностях деятельности юридической клиники БГУ.

Юридическая клиника Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова была названа одной из наиболее эффективных в Дальневосточном федеральном округе в сфере оказания бесплатной юридической помощи населению, что подтверждается многолетними высокими показателями.