20окт.2022

Программа по оказанию психосоциальной поддержки населению в условиях частичной мобилизации в рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ

20 октября 2022
JOs58ooL-yw

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России (далее - Департамент) информирует о том, что Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» (далее - РКК) реализует программу по оказанию психосоциальной поддержки населению в условиях частичной мобилизации в рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ (далее - Программа).

В рамках Программы предусмотрены следующие виды психосоциальной поддержки: - психологическая помощь по обращению на круглосуточную горячую линию; - текстовое консультирование в мессенджерах; - очные индивидуальные консультации; - онлайн-консультации; - группы поддержки родственников военнослужащих и лиц, прошедших военную службу, вернувшихся на место постоянного жительства.

Консультации проводятся силами профессиональных психологов, работающих на общественных началах, при организационной, методологической и ресурсной поддержке РКК, Минобрнауки России и штабов #МЫВМЕСТЕ.

Департамент просит проинформировать сотрудников и обучающихся вашей образовательной организации высшего образования о Программе и возможности получения психологической помощи в рамках ее реализации.