19окт.2022

Международный Российско-Африканский межвузовский форум «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества» (7-9 ноября 2022)

7 ноября 2022 – 9 ноября 2022

Минобрнауки России информирует о проведении 7-9 ноября 2022 года Международного Российско-Африканского межвузовского форума «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества» (далее – Форум). Мероприятие организуется Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при участии Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ).

Форум проводится с целью создания условий для эффективной коммуникации вузовского научно-исследовательского сообщества Российской Федерации с аналогичными сообществами стран Африканского континента и обеспечения прямых двусторонних контактов студентов, аспирантов, молодых исследователей двух стран для выработки подходов к формированию и реализации совместных проектов в научно-исследовательской и технологической сферах.

Темы выступлений и дискуссий Форума будут посвящены роли молодежи в развитии современного мира, интернационализации образования, перспективным исследованиям и разработкам, а также возможностям международной молодежной научно-исследовательской кооперации.

Мероприятие пройдет в гибридном формате: очно на трех площадках в Алжире, Танзании и России (г. Курск) с возможностью онлайн подключения.

Рабочие языки Форума: русский, английский, арабский.

Минобрнауки России приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе Форума и выступить с докладом. С деловой программой и формой обязательной регистрации участников можно ознакомиться по ссылке: https://swsu.ru/events/science/African_Forum/usloviya-uchastiya-i-registratsiya/.

Участники могут пройти регистрацию до 5 ноября.

Более подробная информация о Форуме в информационном письме (во вложении). 

По вопросам участия и регистрации обращаться в адрес оператора Форума (ЮЗГУ) по электронной почте: swsu_afrika@mail.ru. Контактные лица: Бобовникова Ульяна, тел.: +7 (4712) 22-25-58; Воронина Валентина, тел.: +7 (916) 504-8174.

Отдел международных связей БГУ.

Файлы

Поделиться новостью: