18окт.2022

Олимпиадная подготовка по физике в Региональном центре выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ»

3 октября 2022 – 13 октября 2022
234567

С 3 по 13 октября 2022 года студенты и преподаватели физико-технического факультета приняли участие в образовательной программе «Олимпиадная физика» для учащихся 7–8 классов.

Для формирования интереса и положительного отношения к физике, изучения физики на углубленном уровне, решения олимпиадных задач были проведены практикумы решения физических задач, интерактивные мероприятия.

Преподаватель физико-технического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент Халтанова Валентина Михайловна с магистрантами 06120м группы Вахрамеевым Дмитрием и Абзаловым Ренатом рассмотрели особенности решения различных типов олимпиадных задач по физике.

Студенты 06990 группы – Дамдинова Дулма, Гомбоева Сэржэна, Доржиева Гэрэлма, Рябова Жанна и Большедворский Захар – организовали дополнительные занятия по физике в виде интерактивной игры о выдающихся космонавтах, физической викторины «Знатоки физики», а также с ребятами сделали неньютоновскую жидкость своими руками.

Поделиться новостью: