14окт.2022

День Высшей школы бурятского языка и литературы

13 октября 2022 – 14 октября 2022, г. Улан-Удэ, БГУ

13 октября 2022 г. на базе ДОЛ «Огонек» прошел День Высшей школы бурятского языка и литературы.

В мероприятии участвовали студенты всех курсов и профессорско-преподавательский состав Высшей школы. Организаторами мероприятия выступили студенты группы 16980 (староста группы Ли Мунхэ-Зула).

В начале мероприятия прошла творческая презентация каждой группы. Ребята продемонстрировали свои таланты, творческие умения. Далее лучшие студенты были отмечены грамотами ВШБЯЛ за хорошую и отличную учебу, активную общественную работу.

Во второй части праздника студенческий актив Высшей школы провел веселый квест для смешанных команд. В ходе прохождения подвижных, занимательных испытаний все новообразованные команды сплотились. А самое главное, ребята познакомились ближе, открыли новые качества друг друга, стали единой командой!