13окт.2022

Кубку первокурсников быть!

16 ноября 2022 – 23 ноября 2022
8gL-wRHvGKUboUHG3p3sZEmbuqukuTwcc

С 16 ноября стартует одно из самых масштабных мероприятий Бурятского государственного университета, а именно - «КУБОК ПЕРВОКУРСНИКОВ»

Каждый факультет/институт и колледж должны представить концерт, содержащий номера по следующим направлениям:
- Танцевальное
- Музыкальное
- Театральное
- Оригинальный жанр

Лучшие из лучших будут отобраны на гала-концерт, который пройдёт 23 ноября

Также в рамках смотра талантов первокурсников состоятся следующие конкурсы:
- конкурс ведущих (конферансье)
- конкурс «Лучшая команда организаторов»
- конкурс «Лучшая команда болельщиков»
- конкурс видеороликов «Мой взгляд»

Для новоиспеченных студентов это не только возможность показать свои таланты, но отличный способ познакомиться с новыми людьми. Однако не стоит забывать, что на кону стоит звание ЛУЧШИХ ПЕРВОКУРСНИКОВ ??

- посмотри в карусели когда выступает твой факультет/институт

----------------------------------------------

Положение о проведении конкурса-смотра талантов «Кубок первокурсников»

Учредители и организаторы:

- ректорат;

- учебные подразделения БГУ;

- отдел социальной работы;

- федерация студенческого самоуправления.

Цели и задачи:

- адаптация студентов-первокурсников к общественной жизни университета;

- реализация эстетического воспитания студентов;

- сплочение студентов разных поколений;

- выявление талантливой молодежи;

- развитие художественной самодеятельности в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова.

Общие положения:

- конкурс-смотр талантов «Кубок первокурсников» проводится под патронажем федерации студенческого самоуправления;

- участниками конкурса являются студенты БГУ первого курса очного отделения бакалавриата и Колледжа;

- принять участие в смотре талантов первокурсников можно только один раз.

Условия конкурса и порядок проведения:

В конкурсе-смотре талантов первокурсников принимают участие творческие коллективы первых курсов всех учебных подразделений БГУ.

Конкурс «Визитка» состоится 16 и 17 ноября 2022 г. по графику, составленному по результатам жеребьевки и согласованному с заместителями деканов / директоров по воспитательной работе.

Длительность каждого концертного номера до 3 минут 30 секунд.

Каждое учебное подразделение представляет Визитку, состоящую из 4-8 номеров – по одному-два номера на четыре основных направления (танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр), из которых на заключительный Гала-концерт будут отобраны лучшие. Все концертные номера оценивает жюри конкурса, состоящее из приглашенных профессионалов в сфере культуры и искусства.

В рамках смотра талантов первокурсников также состоятся следующие конкурсы:

конкурс ведущих (конферансье) среди студентов 1 курса, которые могут представлять концертные номера блока Визитки. Лучшим ведущим предоставляется право вести заключительный концерт;

конкурс «Лучшая команда организаторов», как результат преемственности поколений и эффективности навыков слаженной работы старшекурсников и нового поколения студентов;

конкурс «Лучшая команда болельщиков», как показатель креативности, корпоративности и организованности группы поддержки каждого факультета / института;

конкурс видеороликов «Мой взгляд», в котором должен быть представлен динамичный, позитивный материал о первых впечатлениях первокурсников о ВУЗе, своей будущей профессии, мечтах, планах и условиях адаптации в университете. Данный конкурс проводится заочно, для его оценки собирается отдельная команда экспертов. Видеоролики продолжительностью не более 3 минут необходимо сдать к 15 ноября 2022 г. в отдел социальной работы, каб. 0121.

Сумма наилучших показателей всех составляющих конкурса-смотра талантов первокурсников определит победителя среди учебных подразделений университета, которому на финальном Гала-концерте будет вручен переходящий Кубок. Также дипломами будут отмечены лучшие творческие номера участников.

Гала-концерт состоится 23 ноября 2022 г. в 17-00 ч. в актовом зале главного корпуса.

Финансирование фестиваля:

- ректорат БГУ;

- отдел социальной работы.

Обязанности сторон:

Отдел социальной работы, федерация студенческого самоуправления осуществляют общую подготовку сцены, техническое оснащение, озвучивание, освещение и художественное оформление сцены на Гала-концерте.

Учебные подразделения обеспечивают своевременное проведение своего блока во время Визитки, дисциплину и явку студентов как на сводные и генеральную репетиции, так и на заключительный концерт, а также за организованное распространение билетов на гала-концерт.

Каждое учебное подразделение 15 октября 2022 г. предоставляет в оргкомитет перечень своих концертных номеров (5 шт.) с обязательным указанием названий, хронометража номеров и количества участников в них.

Желаем всем позитивных эмоций, вдохновения и удачных выступлений!!!

--------------------------------------------------------------------

Конкурс-смотр талантов «Кубок первокурсников»

График отборочного тура «Визитка»

Время / дата