11окт.2022

Отчетно-выборная конференция Профкома студентов БГУ

7 октября 2022
8w-Q_umyMBIehRhW5OifJ4GsoqSZ2P4WEjb8PTuckDdoOkkMWJs-Cyo

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд» (в карусели написали значение праздника) в зале заседания Ученого совета БГУ прошла внеочередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов. Внеочередная конференция прошла в честь 90-летия нашей организации!

С приветственным словом выступили председатель Бурятской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Дамбаевна Жанаева, ректор университета Алдар Валерьевич Дамдинов, проректор по молодежной политике университета Иван Сергеевич Логинов и начальник отдела по социальной работе Ольга Анатольевна Куликова, председатель Федерации студенческого самоуправления Сергей Машеев. Также конференцию посетили бывшие председатели ППОС БГУ - Евгения Михайловна Пыжикова и Юлия Владимировна Наквасина.

На конференции все делегаты и приглашенные лица заслушали отчёт председателя ППОС Бато Жаргаловича Доржиева о работе профкома и контрольно-ревизионной комиссии за 3 года. Работа профсоюзного комитета единогласно была признана удовлетворительной. Также был избран новый состав профсоюзного комитета и председатель Профкома студентов Дарима Чимитцыреновна Балданова.

Лариса Дамбаевна отметила хорошую организацию отчётно-выборной конференции и наградила благодарственным письмом Бато Жаргаловича, за внесённый вклад в работу Общероссийского профсоюза образования.

Активисты Профкома студентов БГУ поздравляет с избранием Дариму Чимитцыреновну и желаем успехов, мы в этом поможем!

Фото: Медиацентр «ПРОФТАЙМ»