11окт.2022

Студенты юрфака на практическом занятии посетили колонию-поселение

6 октября 2022, г. Улан-Удэ, ФКУ КП-3 УФСИН России по РБ
IMG_7822IMG_7847IMG_7875IMG_7878IMG_7898IMG_7899IMG_7906

06 октября в соответствии с Договором о сотрудничестве между БГУ имени Доржи Банзарова и УФСИН России по Республике Бурятия студенты 4 курса юридического факультета в рамках изучения дисциплины «Уголовно-исполнительное право» посетили ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия в ходе выездного практического занятия.

Во время встречи с руководством и сотрудниками колонии-поселения №3 студенты были ознакомлены с нормативно-правовыми документами, регламентирующих деятельность режимного объекта, с современной спецификой отбывания указанного уголовного наказания, проблемами, стоящими перед администрацией учреждения на современном этапе. Кроме того, была проведена экскурсия по территории колонии, где студенты посетили общежитие осужденных женщин, столовую, исправительный центр, где отбывают уголовное наказание в виде принудительных работ, штрафной изолятор и др.

Представляется, что практические занятия с выездом в режимные объекты УФСИН России по РБ будут полезны учащимся с целью уяснения материала по дисциплине, а также в контексте профориентационной работы окажет кому то и реальную помощь. Выражаем огромную благодарность АХЧ БГУ имени Доржи Банзарова (лично Перепечину В.В., Халудорову В.Г.) за представленный транспорт.

Поделиться новостью: