10окт.2022

Осенний бал добра на СПФ

7 октября 2022

7 октября в бальном зале БГУ состоялся Осенний бал добра социально-психологического факультета, посвящённый 90-летию БГУ. В этом году мы провели свой традиционный бал для подведения итогов нашего социального проекта "Солидарность поколений". В апреле 2022 года Студенческая добровольческая организация СПФ БГУ «Милосердие» выиграла в городском конкурсе социальных проектов для молодёжи «Добрые дела – любимому городу». Цель проекта - оказание помощи на дому одинокопроживающим пожилым людям (социально-бытовая помощь, натуральная помощь («Корзина добра»), социально-психологическая помощь (общение, мемуаротерапия), физическая реабилитация).

Но вернёмся к балу, главными участниками сегодня стали студенты и преподаватели СПФ, активисты студенческой добровольческой организации «Милосердие», «серебряные» волонтеры г. Улан-Удэ, учащиеся МОУ "СОШ Поселья".
Среди почётных гостей бала присутствовали ректор БГУ Дамдинов А.В., проректор БГУ по молодёжной политике Логинов И.С., Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике Марковец Игорь Васильевич, главный специалист Управления по делам молодёжи г. Улан-Удэ Бадмаева А.М. Марковец И.В. вручил благодарственные письмо студентам и преподавателям СПФ.

Также с приветственной речью выступил выпускник СПФ по направлению подготовки «Социальная работа» 2015 года, благодаря которому в 2012 году началась на нашем факультете традиция проводить Новогодний бал добра. Это создатель студенческой добровольческой организации «Милосердие» Жигмитдоржиев Баяр Дабацыренович. Сейчас Баяр Дабацыренович является заместителем Председателя Бурятской региональной организации «Российский Союз Молодёжи», консультант Отдела по информационной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Сегодня в рамках подведения итогов нашего социального проекта "Солидарность поколений" мы наградили грамотами и поощрительными призами всех студентов, которые принимали участие в разработке и реализации проекта, в организации и проведении бала добра. Мы хотели бы отметить, что в нашем проекте участвовали не только студенты СПФ, но и студенты ИФИЯМК: Буянтуева Дарья, Голубев Александр, Дондокова Аяна.

Активное участие в мероприятии приняли и наши друзья, "серебряные" волонтёры: активисты Центра Автономной некоммерческой организации "Центр досуговой помощи пенсионерам «Забота" (руководитель - Варфоломеева Валентина Васильевна) и Подиумная группа «Гоёмсуу» (руководитель Петонова Ютта Александровна).

Традиционно во время бала все гости танцевали вальс знакомств и котильоны. Деканат СПФ выражает благодарность всем студентам, благодаря которым праздник танца состоялся. Особая благодарность студенту 4 курса СПФ Доржиеву Сокто и нашей выпускнице Кучинской Анастасии за постановку бальных танцев.

Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в нашей празднике!

И посвящаем следующие строки всем волонтёрам:

Что значит слово «милосердный»? -
Кто добрые несет дела,