05окт.2022

Блестящая защита кандидатских диссертаций преподавателями юридического факультета!

5 октября 2022 3:10—4:10, Забайкальский государственный университет, Чита
tatyana.jpgekaterina.jpgdissovet.jpg

03 и 04 октября 2022 года на заседании Диссертационного совета Д 212.299.06 на базе ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» Министерства науки и высшего образования РФ (г. Чита) Екатерина Борисовна Батоболотова и Татьяна Борисовна Гнеушева успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук.

Тема исследования Екатерины: «Судебная власть в системе общественных отношений».

Тема исследования Татьяны: «Диалектика естественного и социального в феномене социального наказания».

Научный руководитель: доктор философских наук, профессор, профессор кафедры философии БГУ им. Доржи Банзарова – Цырендоржиева Дари Шойбоновна.

Татьяна Борисовна Гнеушева работает в должности старшего преподавателя, кафедры гражданского права и процесса на юридическом факультете БГУ, окончила аспирантуру Бурятского госуниверситета по специальности 09.00.11 – социальная философия. Екатерина Борисовна Батоболотова работает в должности ассистента кафедры гражданского права и процесса на юридическом факультете БГУ, преподавателя колледжа БГУ. Также окончила аспирантуру Бурятского госуниверситета по специальности 09.00.11 – социальная философия.

Сама защита прошла блестяще. Все присутствующие члены диссертационного совета проголосовали «единогласно». Руководство совета подчеркнуло высокое качество диссертационных исследований и надлежащий уровень подготовки молодых ученых из БГУ.

Поздравляем Татьяну Борисовну и Екатерину Борисовну с присуждением ученых степеней!

Желаем дальнейших успехов в карьере и научной деятельности!