25март2008

Конкурс по литературному творчеству на бурятском, монгольском языках и старомонгольской письменности

Комитет по делам национальностей и связям с общественными, религиозными объединениями Администрации Президента и правительства РБ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РБ, Кафедра бурятской литературы Национально-гуманитарного института Бурятского государственного университета объявляет Международный конкурс по литературному творчеству на бурятском, монгольском языках и старомонгольской письменности.

Для участия в олимпиаде принимаются творческие работы по номинации «Литературное творчество: поэзия, проза, драма» (стихи, рассказы, новеллы, драматические произведения, эссе и другие художественно-публицистические жанры).

Олимпиада проводится в течение марта-апреля 2007 года. К участию допускаются не менее 3 рукописных (неопубликованных) или опубликованных работ в республиканской, районной газетах, журналах, сборниках и других изданиях (с указанием Ф.И.О., района, школы, класса). Наличие рецензии учителя-филолога или руководителя кружка (известного писателя, журналиста) обязательно, а также желательна рекомендация местных литературных объединений школы, районного управления образования и других общественных организаций.

Поступившие для участия в олимпиаде работы участникам не высылаются. Оргкомитет не оплачивает командировочные и иные расходы участников.

Победители олимпиады (1-3 места) будут приняты в НГИ БГУ без экзамена. Участники, занявшие 4-8 места, получат возможность консультироваться у литературного консультанта в Летней школе литературного мастерства.