05окт.2022

Отделом по делам ГОиЧС БГУ проведен практический семинар на ФБГиЗ, посвященный 90-летию гражданской обороны РФ

4 октября 2022 14:40, главный корпус БГУ, ул. Смолина 24 а, каб. 407
IMG_1091IMG_1093IMG_1094

4 октября на Факультете биологии, географии и землепользования состоялся практический семинар посвященный 90-летию гражданской обороны Российской Федерации.

Сотрудниками отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций БГУ совместно со студентами ФБГиЗ обсуждены основные понятия и направления в области гражданской обороны, проанализированы исторические вехи становления и развития системы гражданской оброны России, на практике рассмотрено использование средств индивидуальной защиты и средств пожаротушения, а также многие другие вопросы.  

В настоящее время система гражданской обороны Российской Федерации является важнейшим механизмом, предназначенным для реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, позволяющего максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы. Мероприятия гражданской обороны обеспечивают не только решение важных оборонных задач, они направлены на сохранение жизни и здоровья людей. 

Проведение практических семинаров по гражданской обороне с обучающимися является важным мероприятием, так как студенты должны знать основы гражданской обороны и иметь навыки поведения в опасных, чрезвычайных ситуациях.

С.М. Петелин, к.г.н, начальник отдела по делам ГОиЧС 

Поделиться новостью: