03окт.2022

БГУ выиграл грант на проведение акселератора в федеральном конкурсе в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

26 сентября 2022 – 3 октября 2022
share

26 сентября 2022 стали известны итоги заседания конкурсной комиссии по проведению дополнительного конкурсного отбора организаций высшего образования в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Заявка от нашего университета на проведение акселератора выиграла в федеральном конкурсе в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и получила финансирование в размере свыше 7 млн. рублей.

Задача акселератора отобрать перспективные стартапы или собрать проектную команду под существующие проекты. В течение 3 месяцев участников ждет плотная работа с экспертами под руководством Трекеров. Уникальные по содержанию лекции, семинары, воркшопы и другие мероприятия цель которых, помочь вырастить стартап, готовый к выходу на рынок, интересный инвесторам и индустрии. Акселерационную программу поддержали промышленные бизнесы, федеральные и региональные институты развития. Итогом программы должны стать 50 технологических проектов и не менее 400 студентов пройти эффективное обучение. Подробности реализации акселерационной программы, самые интересные спикеры, эксперты, участники и конечно же стартапы, обо всем этом мы будем рассказывать на сайте университета. Следите за подробностями!

Файлы

Поделиться новостью: