27сент.2022

Студентка 3-го курса Ерохина Нина ФФКСиТ в десятке лучших молодых профессионалов в Финале V Национального межвузовского чемпионата «WorldSkills Russia» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

27 сентября 2022
IMG-20220922-WA0004IMG-20220922-WA0008IMG-20220925-WA0001IMG-20220925-WA0027IMG-95251de89b964aa9eeef09413689f578-V

Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся с 21 по 24 сентября в г. Москва на базе Московского государственного университета спорта и туризма. Организаторами соревнований выступили Министерство науки и высшего образования России, Агентство развития навыков и профессий. На всероссийское первенство по профессиональному мастерству приняло участие 12 конкурсантов из разных ВУЗов России, в том числе впервые в очном формате наш университет прошел отбор. Среди лучших из лучших молодых профессионалов активно приняла участие Ерохина Нина и заняла почетное VII место. Экспертом-компатриотом выступил доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма Гармаев Василий Буянтуевич.

Участники чемпионата в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» состязались в 4 модулях заданий: Модуль А: Привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению. Модуль B: Организация индивидуальной тренировочной деятельности с занимающимися. Модуль С: Организация тестирования антропометрических и физических показателей человека. Модуль D: Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам.

Ерохина Нина, студентка 3-го курса факультета физической культуры, спорта и туризма БГУ: «Для меня самым сложным заданием было провести тестирование антропометрических и физических показателей человека, произвести расчеты и анализы полученных результатов в шаблонах, но я справилась. Было очень трудно, все ребята соревновались на равных, и то, что все они уже являются победителями в своих регионах, говорит о многом. Абсолютно у всех высокий уровень подготовки и амбициозные планы на будущее».

Гармаев Василий Буянтуевич, эксперт-компатриот чемпионата, доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма БГУ: «Было очень ответственно принять участие в качестве эксперта в Финале национального чемпионата среди сертифицированных региональных экспертов. Мы оценивали по многочисленным объективным и субъективным критериям работы конкурсантов, следили за качественным выполнением заданий в условиях цифровых технологий, современного оборудования и инвентаря. Данный чемпионат дал нам огромный опыт в повышении профессионального уровня, получили практические навыки и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда».

Поделиться новостью: