21сент.2022

Ректор БГУ А.В. Дамдинов посетил Генеральное консульство Монголии

20 сентября 2022, Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ
IMG_8465 (2)IMG_84681IMG_84721

20 сентября Генеральное консульство Монголии во главе с генеральным консулом Монголии госпожой Д. Нямцэрэн приняли представителей Бурятского государственного университета во главе с ректором А.В. Дамдиновым.

В составе Генерального консульства Монголии в городе Улан-Удэ были Генеральный консул Монголии госпожа Д.Нямцэрэн, консул Д. Ганболд и консул Б.Батчулуун. Со стороны Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в обсуждении участвовали ректор А.В. Дамдиноа, проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева и начальник отдела международных связей Д.В. Моторова.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности об обучении монгольских студентов, переподготовке и курсах повышения квалификации монгольских учителей русского языка и литературы, о сотрудничестве по медицинскому направлению, вопросах изучения монгольского языка и т.д. Ректор А.В. Дамдинов подчеркнул, что сотрудничество с научными и образовательными учреждениями Монголии является одним из приоритетных направлений международной деятельности вуза в целом. Рассказал о планируемых проектах, ключевых направлениях в образовательной и научной деятельности. Проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева рассказала о научно-исследовательской работе, о сотрудничестве университета с партнерами из Монголии: МУИС, МУБИС, ШУТИС, МОНОС, Их Засаг и др. Начальник ОМС Д.В. Моторова отметила что Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова готов обучать студентов из Монголии по различным направлениям, в частности по образовательной программе «Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература).

Поделиться новостью: