16сент.2022

Студентам Восточного института назначены именные стипендии Миннауки РФ, достигших существенных успехов в изучении языков и культур коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

1 сентября 2022

Поздравляем студентов кафедры бурятской и эвенкийской филологии Восточного института БГУ – Черепанову Майя Игоревну и Чиркову Яну Васильевну из группы 16190.

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ за № 712 от 02 августа 2022 года были назначены именные стипендии для лиц, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ, достигших существенных успехов в изучении языков и культур этих народов.

Среди 10 именных стипендиатов студенты кафедры бурятской и эвенкийской филологии Восточного института БГУ – Черепанова Майя и Чиркова Яна, группа 16190.

Они являются отличниками учёбы, победителями межрегиональных олимпиад по тунгусо-маньчжурским языкам, региональных олимпиад по традиционной культуре эвенкийского народа, участниками всероссийских и международных студенческих конференций, авторами научных публикаций по эвенкийскому языку, фольклору и этнокультуре эвенков, опубликованных в РИНЦ. Принимают активное участие в республиканской ассоциации коренных малочисленных народов Республики Бурятия, участники вокальной группы студенческого ансамбля «Гулувун» при республиканском центре эвенкийской культуры «Арун».

Файлы

prikaz-minobrnauki-rf
1,50 МБайт

Поделиться новостью: