09сент.2022

Отдел международных связей БГУ провел Welcome Day для иностранных студентов

3 сентября 2022, Бурятский госуниверситет
cMNaAx8s85YEpmI1YV5A4QGYxDX-UQ28kn6GlQLqn0lgnEzOLwwhy_kpdQC6XG3RIcphWu2nxakSUWAb0LBWTsyg

3 сентября в Бурятском государственном университет прошел Welcome Day для иностранных студентов. От ректората университета студентов поприветствовали и сказали слова напутствия проректор по учебной работе Е.Р. Урмакшинова и проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева. Начальник отдела международных связей Д.В. Моторова рассказала иностранным студентам, слушателям, преподавателям об университете, о планируемой работе ассоциации иностранных студентов и представила сотрудников отдела международных связей. Ведущий специалист отдела Н.Ю. Банзаракцаева  рассказала студентам о правилах миграционного учета и пребывания на территории Российской Федерации, правилах проживания в общежитии.

Сотрудники отдела А.Ж. Бальчиндоржиева и Ц.Л. Будаева осуществляли перевод на китайский и английский языки соответственно. Представители Профкома студентов А.А. Людофа и Б.Д. Цыдендоржиев рассказалаи о своей деятельности и пригласили ребят присоединиться к ним. Также  на мероприятии выступила зав.кафедрой РКИ Г.В. Улазаева. 

Во второй части мероприятия прошло знакомство ребят, выступили иностранные преподаватели Хироки Мукаи из Японии, аспиранты Сунь Бо и Ху Буцинь из КНР, Бор Сурэнхуу из Монголии, студенты Медицинского института Уралбой, Оминахон из Таджикистана, Одимма Валентин из Нигерии, магистрантка ИФМК Интарасомпонг Мисс Павали из Тайланда, студенты Института математики и информатики Анхель Габриэль из Панамы и Эрдэнэ-Очир Баярмаа из Монголии, магистрантка Тунала из КНР, стажер по обмену Хан Хюнсо из Кореи и др.

В настоящее время в Бурятском государственном университете обучаются студенты из 16 стран, пожелаем им удачи в учёбе!

Поделиться новостью: