09сент.2022

Российско-китайский студенческий фестиваль искусств «Симфония Молодости», посвященный сохранению культурного наследия народов России и Китая

10 сентября 2022 – 2 ноября 2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством образования Китайской Народной Республики проводит Российско-Китайский студенческий фестиваль искусств «Симфония Молодости», посвященный сохранению культурного наследия народов России и Китая (далее - Фестиваль).

Целью проведения Фестиваля является содействие взаимному обучению, углублению взаимопонимания культур и укреплению дружбы между представителями российской и китайской студенческой молодежи.

К участию в Фестивале приглашаются студенты российских и китайских образовательных организаций высшего образования - авторы творческих выступлений с российско-китайской тематикой, в ходе которых участники демонстрируют свои способности и умения в различных видах искусства (положение о Фестивале прилагается).

Желающим принять участие необходимо в период с 10 сентября до 10 октября 2022 года направить заполненную заявку (форма заявки прилагается) с ссылкой на файл с творческим номером на адрес электронной почты: studfestival@mail.ru.

Из представленных участниками творческих номеров будут отобраны 20 номеров-финалистов (по 10 номеров с российской и китайской стороны), которые войдут в итоговый гала-концерт. Проведение гала-концерта планируется на 2 ноября 2022 года в смешанном формате.

Контактное лицо для связи с российской стороны: Уржумцева Татьяна Борисовна (директор НОЦ изучения Китая и стран АТР Санкт-Петербургского государственного экономического университета), тел: +7 (921) 633-91-57.

Отдел международных связей БГУ.

Файлы

Поделиться новостью: