08сент.2022

Преподаватели БГУ - победители Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года

8 сентября 2022
Гармаев Юрий ПетровичЕлаев Эрдэни НиколаевичЗолотые имена

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2022 года

Номинация: За вклад в науку и высшее образование
1. Гармаев Юрий Петрович, Улан-Удэ БГУ, Бурятский государственный университет, профессор, доктор юридических наук

Номинация: За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы
2. Елаев Эрдэни Николаевич, Улан-Удэ БГУ, Бурятский государственный университет, профессор, доктор биологических наук

----------------------------------------------------------

В День знаний, по традиции, объявлены имена победителей Всероссийского конкурса среди преподавателей вузов «Золотые имена высшей школы». Конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек.

Отбор проводился среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. В этом году заявки на участие прислали почти 1,1 тыс. педагогов из восьми федеральных округов России. Оргкомитет оценил их по ряду критериев и определил 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации:

— за вклад в науку и высшее образование;

— за подготовку научных и педагогических кадров;

— молодые научные и педагогические таланты;

— за преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;

— за развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;

— за внедрение инновационных методик преподавания и развитие открытой информационной среды высшего образования;

— за развитие практико-ориентированного высшего образования;

— за развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;

— за вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;

— за достижения в просветительской деятельности;

— специальный приз «Академическое братство».

Полный список победителей можно посмотреть здесь