20март2008

Прошел I тур межвузовской студенческой олимпиады «ДYРБЭН БЭРХЭ»

В Национально-гуманитарном институте 15 марта 2008 г. при поддержке МОД ВАРК прошел I тур межвузовской студенческой олимпиады «ДYРБЭН БЭРХЭ», посвященной памяти первого заведующего кафедрой бурятской литературы доктора филологических наук БАЯРТУЕВА Бата Дугаржаповича. Олимпиада проводится в рамках конкурсных мероприятий международных научных чтений «Баяртуевские чтения – 1. Мир бурятских традиций в контексте истории и современности» и празднования 10-летия кафедры бурятской литературы.

Организация и проведение олимпиады инициированы кафедрой бурятской литературы и учебно- и научно-исследовательской лабораторией им. Б.Д. Баяртуева. Информационную поддержку оказывают НИЧ БГУ, БГТРК, ЗАО ТРК «Ариг Ус», ГУП ИД «Буряад унэн».

В олимпиаде принимают участие 15 студенческих команд из БГУ, БГСХА, ВСГАКИ, БРПК. Индивидуальные и сводные результаты I тура олимпиады прилагаются.

II тур олимпиады состоится 22 марта 2008 г. в учебном корпусе №2 Бурятского государственного университета. Начало в 10.00 ч.