24авг.2022

Обучение охране труда в БГУ

24 августа 2022, Ул. Смолина, 24а

Институт непрерывного образования завершил обучение первого потока слушателей по программе «Специалист в области охраны труда», реализуемой в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» (федеральный оператор – Томский государственный университет). Куратор программы – Цыреторова В.И.

Цель программы заключается в повышении квалификации слушателей и приобретении ими новых компетенций, которые позволят профессионально осуществлять управленческие функции по контролю за состоянием условий труда и участвовать в разработке мероприятий по их совершенствованию в организациях.

Слушатели курсов повышения квалификации, освоившие программу, обладают следующими специальными профессиональными компетенциями, соответствующими виду профессиональной деятельности, на который ориентирована программа:

1. Выполнение работ по внедрению и обеспечение функционирования системы управления охраной труда;

2. Выполнение работ по планированию, разработке и совершенствованию системы управления охраной труда;

3. Разработка мероприятий по обеспечению снижения уровней профессиональных рисков с учетом условий труда.

4. Организация рабочего пространства с учетом требований охраны труда

Осенью 2022 года запланирован набор на второй поток по данной образовательной программе.