22авг.2022

БГУ принял вторую группу студентов-путешественников

19 августа 2022 – 22 августа 2022
DSC_1091DSC_1096DSC_1099DSC_1112DSC_1121DSC_1134DSC_1156

На прошлой неделе приняли в Бурятии вторую партию студентов-путешественников. В этот раз приехало 30 человек и вновь все из Иркутского государственного университета. За 3 дня насыщенной программы студенты успели посетить, пожалуй, самые популярные у туристов места в Улан-Удэ.

Конечно, программа не могла обойтись и без смысловой составляющей. Гостей принимали партнеры Бурятского госуниверситета – Этнографический музей и Школа олимпиадной подготовки «Enter». И там, и там для ребят прошли профориентационные треки.

В школе «Enter» рассказали о том, что такое современный образовательный продукт, как его формировать, да и в целом, обсудили рынок образовательных услуг. Студенты ИГУ, кстати, будущие преподаватели, согласились с доводами о том, что образование – перспективный и динамично развивающийся рынок.

В Этнографическом музее, помимо содержательного рассказа об истории Бурятии, со студентами поработал аспирант БГУ Гао Цзяньго. Он выступил с лекцией, которую уже презентовал МГУ о мотивационных значениях китайских гастронимов.

Уже получаем положительные отзывы от студентов, посетивших этим летом Бурятию. Считаю, что они заслуженные, поскольку работаем большой командой, когда продумываем маршруты, программу визитов. Благодарю администрацию Этнографического музей, Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций БГУ, дирекцию Школы олимпиадной подготовки “Enter” и нашего туроператора компанию «Сибирь-тур» за сотрудничество и командную работу!

Поделиться новостью: