20авг.2022

Коллаборация ИЭУ-ИНО в летний период

8 августа 2022 – 19 августа 2022, БГУ, ул. Смолина, 24а
110111213141523456789

Институт экономики и управления и Институт непрерывного образования продолжают эффективное сотрудничество в рамках дополнительного профессионального образования муниципальных служащих. Так, в августе 2022 года проведены семинары для специалистов по строительству и ЖКХ (8-10 августа) и специалистов по земельным и имущественным отношениям (17-19 августа). В работе семинара приняли участие представители всех районов республики.

Обучение традиционно началось с тренингов на знакомство и командообразование (Костромина Э.Д., Цыренов Д.Д.). Теоретические вопросы были раскрыты руководством и специалистами министерств и ведомств Республики Бурятия: Госэкспертиза (Дудник Н.Ф.), Республиканская служба по тарифам (Жильцова Н.А., Павлова А.Д.), Госстройжилнадзор (Павлюк Н.В., Юсудуров Е.А.), Министерство имущественных и земельных отношений (Севостьянова Ю.Л., Панихалов В.А., Михайлова Е.Б., Шойсоронов Б.Ц., Табинаев К.В.).

Практическое закрепление теоретического материала прошло на базе предприятий и организаций различной формы собственности: первый загородный экологически чистый поселок «Созвездие» (Тарбагатайский район), Республиканский мусороперерабатывающий завод, Улан-Удэнский Домостроительный комбинат, КФХ Гомбожапов М.Н. (в рамках программы «Дальневосточный гектар»), строительная площадка по берегоукреплению реки Уда.

Заключительным мероприятием семинаров традиционно стал тренинг командной и личной эффективности в формате пешего похода по Тропе здоровья (спортивный комплекс «Снежинка»).

Отметим, что в юбилейный для университета год коллабориация ИЭУ-ИНО успешно реализует программы ДПО. Так, весной состоялись курсы для председателей районных и городских Советов депутатов, аппарата представительных органов районов республики. В начале летнего сезона прошла 1 сессия курсов для кадрового резерва органов МСУ Республики Бурятия, обучение специалистов кадрового делопроизводства всех районов республики. До конца года еще планируется обучение юристов районных администраций, а также управляющих делами администраций муниципальных образований.

Поделиться новостью: