19авг.2022

Августовская конференция работников образования Тункинского района

15 августа 2022
IMG_20220815_141945_edit_50401575456553IMG_20220815_144427IMG_20220815_144814IMG_20220815_145919

15 августа 2022г в Тункинском районе прошла традиционная августовская конференция работников образования Тункинского района.

После летнего отдыха здесь собрались педагоги, чтобы подвести итоги работы, поговорить о результатах и достижениях, проблемах и дать старт новым планам.

На конференции приняли участие Глава МО «Тункинский район» Ч.Б. Маншеев, председатель Районного Совета депутатов МО «Тункинский район» Н.С. Далаева, депутат Народного Хурала Республики Бурятия И.С. Ивахинова. Прозвучало видео-поздравление начальника отдела дополнительного образования Мои Н РБ А.Ц. Гулгеновой.

Одним из ключевых моментов пленарного заседания стало выступление Цыреновой М.Г. к.п.н., доцента, директора Института непрерывного образования ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», председателя Общественного совета при Министерстве образования и науки республики Бурятия.

Марина Геннадьевна рассказала о результатах приемной кампании 2022года и взаимодействии муниципальной системы образования Тункинского района с Бурятским государственным университетом в рамках Сетевого Университетского Образовательного Округа. Речь шла о перспективах реализации сетевых профильных программ и повышения качества образования, устранения профессиональных дефицитов педагогических кадров. Также педагоги с интересом восприняли идею организации университетских суббот для учащихся в рамках Сетевого университетского образовательного округа.

Была затронута проблема старения кадров и связанная с ней необходимость взращивания будущих педагогов со школьной скамьи.

Управлением образования была поддержана идея о создании педагогических классов, начиная с 8 года обучения. ГБОУ «Шимкинская ШИСОО» вызвалась стать базовой площадкой педагогических классов Тункинского района.