16авг.2022

Экосистема Лаборатория медиа запускают Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ

16 августа 2022 – 5 сентября 2022

Международная ассоциация студенческого телевидения и экосистема Лаборатория медиа запускают Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ. Это – флагманский проект для молодых медийщиков России. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Основные задачи – укрепление связей молодых медийщиков, обмен опытом и получение навыков по созданию и продвижению медиапроектов.

Приглашаем обучающихся в вашей образовательной организации к участию в проекте, а также просим разместить информацию о проекте на ресурсах организации (сайт, социальные сети и другое).

Обучение проходит в два этапа: онлайн и офлайн. В августе откроется доступ к онлайн-школам на образовательной платформе Лаборатории медиа (https://medialab.team/). Участник сможет параллельно изучать до 3-х курсов. Офлайн-этап образовательных интенсивов начнется в сентябре.

Для участия в проекте необходимо подать заявку (https://intensive.medialab.team/). Прошедшим отбор организаторы открывают доступ к онлайн-обучению. Чтобы попасть на офлайн-этап, участники выполняют творческое задание, по результатам которого приглашаются в Москву, где будут создавать один из пяти медиапродуктов: подкаст, спецпроект, моушн-ролик, эксплейнер, онлайн-шоу.

Всего будет 8 офлайн-потоков. Чтобы пройти обучение в первом потоке, необходимо подать заявку до 5 сентября.

К участию в Образовательных интенсивах #ЯЗДЕСЬ приглашаются студенты любых специальностей и вузов, представители медиацентров, начинающие специалисты сферы медиа, независимые блогеры, контент-мейкеры в возрасте от 18 до 35 лет.

Расходы по части проезда до г. Москвы и обратно обеспечивает направляющая сторона. Проживание обеспечивает принимающая сторона.

Подробная информация про проект – на сайте экосистемы Лаборатория медиа https://medialab.team/ , в сообществе социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале – @medialab.team, а также на ресурсах Образовательных интенсивов #ЯЗДЕСЬ: сайт https://intensive.medialab.team/ , сообщество во «ВКонтакте» и телеграм-канал – @intensive_medialabteam.

Поделиться новостью: