11июль2022

Студенты Медицинского института БГУ на практике в медицинских организациях города

20 июня 2022 – 21 июля 2022
 Андрей, 141003. РЖД больница, приёмное отделение108  ГАУЗ 《Детская республиканская клиническая больница》, отделение Онкологии Сизых Д141001 ЧУЗ ЖД хирургическое отделение141004 Бабмаев А141004 Дульянинов В.141004 Хайхадаев В.141104 Донгак Сайын Сергеевич Хирургическое отделение141901 РКБ им. Семашко141901 РКБ им. Семашко. отделение неотложной кардиологии

В Медицинском институте БГУ студенты проходят практическую подготовку.

У студентов 1 курса по специальности Лечебное дело ознакомительная практика (Помощник младшего медицинского персонала) началась 20 июня и закончится 21 июля на клинических базах ГАУЗ «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко», ГАУЗ "Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова", ГАУЗ «Городской перинатальный центр», ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница" МЗ РБ, ГАУЗ «Республиканского Перинатального Центра МЗ РБ. Руководят практикой преподаватели кафедры "Терапия" и "Акушерства и гинекологии с курсом педиатрии".

У студентов 2 курса с 27 июня по 19 июля проходит производственная, клиническая практика "Помощник палатной медицинской сестры" под руководством преподавателей кафедры "Факультетская хирургия" на клинических базах ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Улан-Удэ»,ГАУЗ «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко», ГБУЗ «Городской больницы № 4».

Студенты 3 курса на производственной клинической практике "Помощник процедурной медицинской сестры"практике с 4 по 21 июля, практика проходит под руководством преподавателей кафедры терапия на клинических базах ГАУЗ «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко», ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Улан-Удэ», ГАУЗ "Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова".

Студенты 4 курса с 27 июня по 02 августа находятся на производственной клинической практике "Помощник врача" под руководством преподавателей кафедр "Терапия", "Акушерства и гинекологии с курсом педиатрии", "Факультетская хирургия" на базах ГАУЗ "Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова",ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр МЗ РБ», ГАУЗ «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ», ГАУЗ «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко».

У студентов 5 курса производственная, практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности "Помощник врача амбулаторно-поликлинического учреждения" началась с 4 июля и продлится до 30 июля под руководством кафедры "Поликлиническая терапия и профилактическая медицина с курсом ОЗИЗ" на клинических базах ГАУЗ "Городская поликлиника №1", ГАУЗ "Городская поликлиника №2", ГАУЗ "Городская поликлиника №3", ГАУЗ "Городская поликлиника №6", ГБУЗ «Городской больницы № 4» и ГБУЗ "Городская больница №5". Практическую подготовку студентов Медицинского института невозможно представить без помощи клинических медицинских баз.

Медицинский институт выражает благодарность руководству медицинских организаций города Улан-Удэ и Республики Бурятия в деле подготовки медицинских кадров.