28июнь2022

Буянтуеву Любовь Батомункуевну c 60-летием!

29 июня 2022
blb.png

Факультет биологии, географии и землепользовании поздравляет с 60 –летним юбилеем, доцента кафедры зоологии и экологии, кандидата биологических наук, заслуженного работника Бурятского государственного университета, Почетного работника Высшего профессионального образования РФ Любовь Батомункуевну Буянтуеву.

Любовь Батомункуевна является выпускницей факультета биологии и химии Бурятского педагогического института имени Доржи Банзарова 1987 года по специальности учитель биологии и химии.

После окончания вуза работала учителем биологии и химии Убур-Дзокойской средней школы Селенгинского района Бурятии. С 1991 года работает преподавателем в нашем вузе, начиная с должности ассистента кафедры химии, затем доцента кафедры органической химии, позднее доцента кафедры экспериментальной биологии биолого-географического факультета БГУ. С 2013 года и по сей день Любовь Батомункуевна является доцентом кафедры зоологии и экологии факультета биологии, географии и землепользования БГУ.

В 2000г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Микробиологическая деструкция растительного опада лесостепных экосистем Восточного Забайкалья». Решением диссертационного совета Бурятского государственного университета от 17 февраля 2000г. присуждена ученая степень кандидата биологических наук. Является автором 121 статей и тезисов и 19 учебных и учебно-методических пособий.

Любовь Батомункуевна, ваши коллеги искренне желают Вам не терять позитивного настроя и энтузиазма, бодро продолжать свою любимую, трудовую деятельность и всегда уметь видеть положительные и прекрасные моменты во всех происходящих событиях. Пусть ваша мудрость и богатый опыт способствуют дальнейшим совместным успехам в работе. Желаем неиссякаемых сил, отличного самочувствия и устойчивого благополучия!

С наилучшими пожеланиями коллектив ФБГиЗ

Поделиться новостью: