27июнь2022

О направлении подготовки "Социология"

27 июня 2022 – 28 июня 2022

#абитуриент_2022

Направление "СОЦИОЛОГИЯ"

Современное общество в любой цивилизованной стране имеет сложное строение, которое постоянно меняется. От этого зависят и социальные явления, которые имеют различный характер. «Социология» занимется изучением общества изнутри, пытаясь исследовать закономерности развития и изменения.

Дипломированный социолого, по сути, будет заниматься исследовательской деятельностью. Под его прицелом будет общество вместе с явлениями, которые в нем протекают. Такой характер свойствен для большинства специалистов, вне зависимости от места их работы. Профессия предполагает исследование общества с изучением и выявлением закономерностей внутренних процессов.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА:
* на бюджетной основе - 14
* на договорной основе - 3

Порог в 2021 году составил 178 баллов.

Более подробную информацию о поступлении можете узнать здесь  https://www.bsu.ru/abit/