27июнь2022

Международная научно-практическая конференция «Исторические основы и векторы развития современного технологического образования»

23 июня 2022 10:00—17:00, Педагогический институт
1101124578

23 июня 2022 г в Педагогическом институте состоялась Международная научно-практическая конференция «Исторические основы и векторы развития современного технологического образования», посвященная 90-летию БГПИ (БГУ) и 50-летию специальности «Общетехнические дисциплины и труд (Технологическое образование)».

В работе конференции приняли очное и заочное участие преподаватели высшей школы с Белоруссии, Казахстана, Монголии, Тюмени, Якутии, Волгограда, Иркутска, а также учителя технологии и изобразительного искусства Республики Бурятия. На секционных заседаниях учителя поделились опытом преподавания урока технологии и ИЗО, а также показали мастер-классы в различных техниках. Наибольший интерес вызвали выступления по современным информационным технологиям, 3D печати и альтернативным видам топлива и другие.

На пленарное заседание кроме участников конференции были приглашены ветераны кафедры, партнеры и выпускники. С приветственными словами и поздравлениями выступили директор Педагогического института Дагбаева Нина Жамсуевна, ветеран и доцент кафедры Корытов Геннадий Александрович, ректор Бурятского республиканского института образовательной политики Цыренов Владимир Цыбикжапович, председатель секции учителей технологии РОО АПИ Стрижков Константин Анатольевич, выпускники и гости. Также были представлены научные доклады по истории и современным направлениям технологического образования.

Поделиться новостью: