27июнь2022

Демонстрационный экзамен в колледже БГУ по стандартам WorldSkills Russia

16 июня 2022 – 16 июля 2022, БГУ
102030

ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова стал одной из площадок для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Основная идея демонстрационного экзамена в том, чтобы выпускник не только на бумаге и словах, но и на практике продемонстрировал знания, полученные за время обучения.

С 13 по 16 июня 2022 года выпускники Колледжа БГУ сдавали демонстрационный экзамен по следующим компетенциям:

  • Веб-технологии
  • Бухгалтерский учёт
  • Банковское дело
  • Преподавание в младших классах

По компетенциям «Веб-технологии» и «Бухгалтерский учет» демонстрационный экзамен для студентов Колледжа БГУ был проведен впервые.

По компетенциям «Банковское дело» и «Преподавание в младших классах» демонстрационный экзамен проходил уже во второй раз. Впервые столкнулись с необходимостью сдачи демоэкзамена выпускники Колледжа прошлого года.

В условиях, максимально приближенных к «боевым», студенты колледжа успешно продемонстрировали свои профессиональные умения и навыки.

Оценивали профессиональные умения и навыки наших выпускников независимые эксперты, привлеченные из других учебных заведении, и эксперты – работодатели!

Все обучающиеся справились с заданием в полном объеме с небольшими замечаниями. Поздравляем наших студентов-участников и преподавателей с успешной сдачей демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

Поделиться новостью: