21июнь2022

21 июня 2022
DSC_0401DSC_0408DSC_0412DSC_0420DSC_0427DSC_0435DSC_0451DSC_0456

21 июня в Музее истории Бурятии Бурятский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным музеем РБ.

Подписание важно для двух сторон, в соглашение прописаны научная, просветительская и воспитательная составляющие. Предварительно почти не обсуждались параметры этого соглашения, поскольку плотная и плодотворная работа между нашими организациями идёт уже очень много лет. Документ, подписанный ректором БГУ А.В. Дамдиновым и директором Национального музея Т.А. Бороноевой формализует наше активное сотрудничество.

Музейное пространство несет  не только просветительскую миссию для учащихся, но и является базой для исследовательской, практической деятельности. Университет будет содействовать в привлечение профессорско-преподавательского состава и студентов к посещению Музея, для преподавателей и студентов это погружение в серьезный, творческий мир музея.