14июнь2022

Участие студентов Педагогического института в открытом фестивале технического творчества и современных технологий "Взлётная полоса - 2022"

8 июня 2021, МАОУ лицей №27
1 076922 076923 07692456robot-foto

8 июня студенты Педагогического института по профилям подготовки: "Технология и география" и "Технологическое образование" приняли участие в открытом фестивале технического творчества и современных технологий "Взлётная полоса - 2022" в МАОУ лицей №27. На фестивале были организованы площадки для детей дошкольного возраста, начальной, основной и старшей школы.

Студенты по профилю "Технологическое образование" заочной формы обучения и преподаватели кафедры технологического образования и профессионального обучения работали членами жюри на различных площадках.

Студенты очного обучения 07692 группы провели мастер-класс по изготовлению комнатных моделей самолетов СУ-27.

Также были организованы соревнования по запуску моделей самолетов на дальность полета. В рамках мероприятия студенты провели профориентационную работу с участниками из старших классов.