09июнь2022

БГУ заключил договор о сотрудничестве в области образования с Джидинским районом

9 июня 2022
DSC_9790DSC_9793DSC_9797DSC_9806DSC_9808

На текущей неделе Бурятский госуниверситет им. Доржи Банзарова заключил договор о сотрудничестве в области образования с Джидинским районом.

В рамках данного мероприятия ректор БГУ Алдар Дамдинов и глава МО «Джидинский район» Валерий Шагжитаров обсудили основные направления взаимодействия, в целях повышения качества знаний учащихся и их профессиональной ориентации, оказания учащимся и учителям учебно- методической помощи в подготовке к ЕГЭ, повышении квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров, муниципальных служащих. Так, по итогам встречи, планируется организация работы выездной приемной комиссии на базе районного центра с. Петропавловка, организация прохождения различных видов практик для студентов БГУ в Джидинском районе. Согласовано участие школ района в сетевом университетском образовательном округе.