07июнь2022

Научно-практический семинар с международным участием, посвященный 90-летию БГУ/БГПИ имени Доржи Банзарова, «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации».

7 сентября 2022 14:00 – 8 сентября 2022 14:00, БГУ
Кафедра немецкого и французского языков, кафедра перевода и межкультурной коммуникации Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета приглашают Вас принять участие в научно-практическом семинаре с международным участием, посвященном 90-летию БГУ/БГПИ имени Доржи Банзарова «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации», который состоится 07-08 сентября 2022 года.
Цель мероприятия: повышение квалификации преподавателей, учителей немецкого и французского языков ВУЗов, ССУЗов и школ города,студентов немецкого и французского отделений, обмен опытом практической деятельности в сфере обучения немецкому и французскому языкам и культуре.
В процессе научно-практического семинара планируется чтение лекций и проведение мастер-классов: зарубежных лекторов (ФРГЮ Австрия, Франция), а также ведущих доцентов и преподавателей высшей школы Республики Бурятия, Сибири и Дальнего Востока.
Планируется издание электронного научного сборника «Немецкий и французский языки в современном языковом пространстве: традиции и инновации» с включением в базу РИНЦ. К публикации в сборнике приглашаются учителя и преподаватели иностранных языков, специалисты в области лингвистики, филологии, межкультурной коммуникации.
Более подробная информация представлена в информписьме.

Файлы

Поделиться новостью: