07июнь2022

Квест-игра «Что? Где? Когда?», организованная кафедрой русского языка как иностранного

3 июня 2022

3 июня, в преддверии значимого для нашей страны события – Дня русского языка, в Институте филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций была проведена квест-игра «Что? Где? Когда?», организованная кафедрой русского языка как иностранного.

Квест состоял из шести этапов, на каждом из которых были представлены разнообразные задания на знание русского языка, русской литературы и русской культуры. Иностранные учащиеся решали кроссворды, разгадывали ребусы, работали с текстами, исполняли песни, танцевали, читали стихи на русском языке. Участие в данном мероприятии способствовало и установлению дружеских отношений между студентами из разных стран (Монголия, Китай, Южная Корея, Таиланд, США, Нигерия, Гвинея, Венесуэла, Панама).

По мнению иностранных учащихся, эта квест-игра дала им возможность проверить свои знания, свои силы, возможность проявить себя. Они выразили пожелание, чтобы подобные игры проводились чаще.

В конце мероприятия победители были награждены грамотами и призами.

В организации и проведении квеста также приняли участие российские студенты-бакалавры группы 18190.

Кафедра РКИ.