01июнь2022

Участие студентов ФБГиЗ во Всероссийской олимпиаде по биологии

24 мая 2022 – 26 мая 2022
 команды ректору_Бурятия

24 – 26 мая 2022 года состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии на базе Горно-Алтайского государственного университета, в которой принимала участие команда студентов четвертого и третьего курсов ФБГиЗ: Баранова Анастасия, Козина Екатерина, Киселева Бажена, Васильева Диана.

120 минут ребята решали 60 заданий в дистанционном формате на платформе Moodle. Задания раскрывали широчайший диапазон знаний и содержали сложнейшие вопросы по 15 биологическим дисциплинам. Анатомия и морфология растений, зоология беспозвоночных и позвоночных животных, знание систематики растений и животных на латинском языке, цитология, гистология, биохимия, молекулярная биология, генетика, анатомия и физиология человека, микробиология, физиология растений, эволюция, биология размножения и развития, экология человека и общая экология.

Целью олимпиады являлось определение уровня подготовки студентов в области фундаментальной и прикладной биологии, общей экологии; развитие творческого мышления, повышение интереса студентов к избранной профессии. А также выявление эрудированной и талантливой молодежи, в нашей команде это Киселева Бажена, показавшая 14 место в личном зачете среди 30 участников. Это был первый опыт участия наших студентов в олимпиаде по биологии такого уровня. Провели анализ участия и планируем будущие победы!

Особую благодарность выражаем начальнику отдела технического обеспечения Цыденмункуеву А. М., за помощь в подготовке рабочих мест и кабинета по требованиям организаторов олимпиады.

Руководитель команды Алексеева Е.В., к.б.н., доцент кафедры ЗиЭ.

Поделиться новостью: